ООО не перечисляет деньги за товар

Здравствуйте. Передали в общество ООО «Авантаж-курьер» товар, для хранении и выдачи покупателям. Товар был весь распродан выдан ими,взятые за него денежные средства организация отказывается за него выплачивать (сначала обещали перевести денежные средства на следующий день, теперь в течение нескольких дней не отвечают). Какие документы потребуются для подачи заявления в суд и как лучше поступить в данной ситуации? Пс сумма не очень большая около 25000.
Ответы юристов

Попробовать поговорить с руководством и узнать в чем причина. Может у них финансовые затруднения и есть смысл с ними заключить дополнительный договор с условиями которые устроили и Вас их. Воответственно указав в договоре и сроки с канкретными датами с интерваллом выпла с процентами. Или в суд. Я готов оказать Вам помощ за умеренную и скромную плату. Обращайтесь.

Здравствуйте. Из вашего вопроса не ясно как именно происходила передача товара от Вас к ООО «Авантаж-курьер». Заключался ли при этом какой-либо договор или передача оформлялась исключительно накладными? Предварительно могу посоветовать, прежде чем обращаться в суд, написать претензию, в которой потребовать вернуть товар либо его стоимость. В зависимости от порядка передачи товара, требования будут обоснованы либо договорными отношениями либо неосновательным обогащением.

Добрый день!
Все зависит от передачи товара, но в данном случае заключение договора купли-продажи можно подтвердить:
1. Самим договором купли-продажи (если таковой имеется), плюс товарная накладная и счет-фактура
2. Если нет договора достаточно товарной накладной и счет фактуры.
В судебном порядке можете от них потребовать средства причитающиеся за поставленный товар и неустойку, или процент за пользование чужими денежными средствами (зависит от наличия договора), плюс возмещение судебных издержек.
За совершенно символическую плату могу составить заявление в суд.
nikulin-lawyer@yandex.ru