Размещение рекламы на своем заборе - имею ли право?

Добрый вечер. У меня два вопроса.

Первый.

Я хочу разместить рекламный щит (баннер или стикер, не суть) на своем заборе, а так же мои знакомые дают мне разрешение на размещение щита на их заборе. Имею ли я на это право? Ведь он находится в собственности владельца жилого дома )т.е. меня и моего родственника).

И второй.

Если я захочу стать посредником при сдаче в аренду под рекламу ограждение (его часть) домовладения физ.лица. Что мне для этого надо? Какое ИП открывать? И надо ли с кем-нибудь будет урегулировать какие-либо вопросы, кроме как с налоговой?
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга !!!! Ваш забор делайте что хотите, хоть каждый день меняйте рекламу и ни кто не вправе вас в этом ограничить!!! Ответ на первый вопрос имеете ПРАВО!!!

Ответ на второй вопрос , если вы хотите в больших объемах заниматься сдачей мест под рекламу, то нужно конечно открывать ИП либо ООО, это уже вам решать. Ну а если это незначительные сделки, то можно оставить все, как есть, быть посредником - это еще не значить, что вы извлекаете прибыль, тем более при размещении рекламы должно быть соглашение между собственником и рекламным агентством допустим.

С Уважением Ольга Николаевна !!!

Остались вопросы пишите в личку.

Буду благодарна за отзыв.
Ольга (20.07.2013 в 09:55:11)
Спасибо за Ваш ответ.

Я слышала, что это необходимо согласовывать с ДУМИ. Так ли это?