Реализация недостроя как строй материалы предприятием

Предприятие ООО имеет в основных средствах здание недострой. Хотим разобрать его и реализовать как строй материалы. Нужно ли для проведения этой разовой сделки открывать КВЕД (51.53.24 - Оптовая торговля прочими строительными материалами)?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня! Если сделка разовая, то она не будет являться началом осуществления нового вида деятельности, а следовательно не приводит к открытию нового кода. На мой взгляд случай подподает под п. 13 ст. 250 НК РФ. - Внереализационные доходы.

Здравстввйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко: открывать КВЕД (51.53.24 - Оптовая торговля прочими строительными материалами) - НЕ нужно!!!.

Удачи Вам.