Не могу купить кассу онлайн - нет в наличии. Как работать магазину без нее?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, варианты решения моего вопроса! Мы открыли ИП, сейчас открываем магазин, уже платим аренду два месяца, но не можем начать торговлю из-за отсутствия онлайн кассы. Поставщики дают сроки по кассам до 8 недель. Можем ли мы вести деятельность из-за дефицита касс без не имея на руках документ подтверждающий ее покупку (счет на оплату)?

Если нет, то какие есть варианты работы в таких ситуация?

Магазин занимается разливным и фасовочным пивом, все накладные регистрируются в егаис накладные на руках
Ответы юристов

Добрый день!

Без кассы осуществлять предпринимательскую деятельность вы не имеете право..за это вас привлекут к административной ответственности..сейчас ИП по штрафам приравняли к юридическим лицам, вариант один ждать поставку кассы. Предъявите претензию продавцу о нарушении сроков поставки кассового аппарата и потребуйте возмещение убытков, если во время не будет осуществлена поставка. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru