Украина

Заказчик требует акт выполненных работ - можно ли отказать?

Добрый день. Я ФЛП на едином налоге, 2 группа. Продаю очки и очки по рецепту. Заказчик требует акт выполненных работ на то, что в очках поставили именно нужные ему линзы. Чек заказчик получил, где расписано все за что платил, сертификат качества на очковую линзу так же, теперь требует еще и акт выполненных работ. С таким не сталкивались, выдавали чеки, кому нужно было. Могу ли я отказать, или я обязана еще и это ему выдать? Если да, то как правильно это нужно сделать, какие потом последствия меня ждут? Мне сейчас ему проще отдать деньги, заработок мизерный от его заказа. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если заказ потребителя выполнен качественно, линзы ему поставили именно те, которые он заказывал, ничего страшного в том, что Вы подпишите акт выполненных работ нет. Никакие последствия от этого действия Вас не ждут. В акте укажите, что "Исполнитель выполнил и передал, а Заказчик принял работы по изготовлению таких-то очков. Оплата в размере ... произведена полностью. Стороны претензий друг к другу не имеют. Дата и подписи сторон".

Здравствуйте

Акт приемки выполненных работ – документ, заключающийся между двумя сторонами заказчиком и исполнителем, согласно которому отображаются все виды выполненных, их общая стоимость, а так же начальные и конечные сроки. Составление акта выполненных работ является необходимым в случае, когда следует подтвердить факт выполненных работ исполнителем.

Думаю, Заказчик желает перестраховаться и в случае если линзы будут не надлежащего качества потребовать у вас переделать выполненную работу. В Вашей ситуации, если вы выполнил работу качественно и в срок в произвольной форме составьте Акт выполненных работ и передайте его Заказчику.

vladmir-8t@ya.ru

Консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений

Пожалуйста оставьте отзыв