Регистрация новой социальной сети

Здравствуйте! У меня тут возник. Мы с девушкой решили через определённое время начать разработку особой социальной сети, которая будет использоваться за пределами РФ. По завершению разработки и запуску сети, нужно ли что-то регистрировать или ещё что-то, чтобы было всё официально и в будущем без каких-либо претензий или проблем?
Ответы юристов

Здравствуйте! сайты в законодательстве не подразделяются на соц сети, форумы

Никакой специальной регистрации сайта не надо. Если будете зарабатывать деньги, то необходима компания (ИП или ООО), счет в банке. Домен можете зарегистрировать на эту же компанию. Сайт поставить на баланс. Заключить договоры с платежными системами. Права на контент (объекты авторского права) оформлять на компанию. Если предполагаете, что проект раскрутится — регистрируйте товарные знаки.
Не забывайте про бухгалтерию и внутреннею документацию по компании (трудовые договора и прочее).
Чтобы избежать ответственности за контент пользователей — разработайте грамотную публичную оферту и механизм ее принятия. Фразы типа «администрация сайта не несет ответственности за информацию добавленную пользователем» юридической силы не имеют, а значит Вы будете отвечать за ворованный пользовательский контент и другие нарушения.