ООО или ИП для транспортной компании

Намереваюсь регистрировать транспортную компанию с целью выдачи разрешений на международную перевозку водителям заключившим договор с компанией. Вопрос: ООО или все же ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Безопаснее ООО, так ИП несёт ответственность по долгам всем личным имуществом. Но ИП проще и дешевле.

Здравствуйте, уважаемый Али!

При сотрудничестве с крупными компаниями, лучше регистрировать ООО. Если планируете работать с физическими лицами, можно на первое время зарегистрировать ИП. Вы можете открыть филиал по франшизе.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться в личные сообщения.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.