Налоги при открытии Маникюрного бизнеса на дому.

Нужно ли платить налоги, если я собираюсь открыть маникюр на дому, при этом зарегистрироваться как ИП?

В течении дня я могу обслужить 4-5 клиентов. Средний чек на одного клиента составит 800 руб. Таким образом в день 4000 руб. Если работать 5 дней в неделю 5*4000=20000 руб. В неделю. А в месяц получится 4000*21 (дней) =84000руб.

Если расчет сделать на 6 месяцев, получится 84000 *6=504000 руб.

Затраты на начальном этапе составляет 42300 руб. (15000руб. –мебель, 2500- реклама, 24800 – материалы).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Налоги вам в любом случае платить придётся.

Проще всего выбрать упрощённую систему налогообложения. Там возможны два варианта: 1) 6% от доходов; 2) 15% от доход минус расход. Можете посчитать как лучше, и выбрать.

При этом вам придётся также платить страховые взносы в ФНС. В 2018 году это 26 545 пенсионные и 5 840 на ОМС (за год).

Здравствуйте. Если, предположим, речь идет об ИП, то у Вас широкий выбор вариантов, которые нужно просчитывать исходя из ставок налогов в Вашем регионе.Можно выбрать ЕНВД (единый налог на вмененный доход) по бытовым услугам, если данный режим применяется к указанным услугам в Вашем регионе (пп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Можно выбрать ПСН (патентная система налогообложения, пп. 3 п. 2 ст. 346.43 НК РФ). Можно выбрать УСН, причем если Вы зарегистрировали ИП впервые, то можно претендовать на нулевую ставку налога (п. 4 ст. 346.20 НК РФ). Вероятно, это может быть самым выгодным вариантом.

Здравствуйте, налоги Вам в любом случае придется платить, если вы регистрируетесь как ИП.

Буду благодарна за отзыв. asel_shaykhieva@mail.ru

Здравствуйте ! Налоги конечно вам придется платить и взносы в ПФР.

Удачи вам!

Здравствуйте!

Налоги и сборы платить придётся всё равно. Главное выбрать наиболее выгодную систему налогообложения. В каждом регионе, городе, районе и даже на улице в пределах одного населённого пункта может быть выгодна одна система и убыточна другая. Поэтому нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО рассчитать все риски.