ООО по предоставлению услуг автострахования - нужна ли лицензия?

Здравствуйте! Я собираюсь открыть ООО по предоставлению услуг автострахования, т.е. буду выписывать полисы по агентскому договору со страховыми компаниями. Нужна ли мне лицензия? Какой код по оквэд выбрать за основной?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Вероника!

Обязательно нужна в вашем случае лицензия.У вас код по оквэд должен быть 66

Думаю, Вам нужно уточнить, что Вы имеете ввиду под автострахованием.

Если Вы сами будете иметь страховой фонд, который будет формироваться за счёт взносов страхователей, и из этого фонда выплачивать по страховым случаям - то обязательно.

Если Вы намерены зключить договора со страховыми компаниями и выступать в качестве агента страховщика (тогда ООО - агент, а Ваши сотрудники - представители агента), то не надо.

И сделайте так, чтоб в в названии ООО не имелось слова "брокер".

Моё агентство более 10 лет занимается автосрахованием именно по агентстким договорам. Обращайтесь при особенных затруднениях .