Использование изображений в коммерческих целях

Можно ли использовать известные фотографии актрис 20 века, например, Монро, Хэпберн, Бордо, для создания производного произведения - схем вышивки, для дальнейшего использования в коммерческих целях? Если нет, то как это право получить.
Ответы юристов
Произведения изобразительного искусства (живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и др.), а также фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, отнесены к объектам авторских прав (п. 1 ст. 1259 ГК РФ). Если эти объекты используются в коммерческих целях без согласия автора (либо иного правообладателя) и выплаты ему вознаграждения, то нарушаются имущественные права автора (правообладателя). Есть исключение из этого правила: истечение срока действия имущественных прав автора. Сейчас этот срок составляет 70 лет после смерти автора (ст. 1281 ГК РФ)