Получение лицензии на медицинскую деятельность для ООО

Здравствуйте!

Требуется Ваша консультация по вопросу получения для юридического лица (ООО "Взлет") лицензии на медицинскую деятельность.

У нас (ООО "Взлет") нет возможности - получить лицензию на медицинскую деятельность в связи с тем, что НЕТ помещения для этой цели.

Но, мы нашли выход.

Модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет"!!!

Если мы приобретем модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" - изготовленный лицензированным предприятием (лицензия имеется), паспорт на блок-контейнер - имеется, сертификат соответствия - имеется, санэпид заключение Роспотребназора - имеется, свидетельство противопожарнорй службы - имеется. Размеры данного модульного блок-контейнера "Медицинский кабинет" 2.50 м х 8.0 м - Общая площадь - 20 квадратных метров (кабинет врача составляет 12 кв.м.). Есть возможность подключения данного модульного блок-контейнера к электросети, водопроводу, канализации.

Вопрос: Мы сможим получить лицензию на медицинскую деятельность - доврачебная медицинская помощь, сестринское дело, медицинские осмотры (предрейсовые, послерейсовые, предсменные, послесменные) если представим - ПАСПОРТ (с кассовым и товарным чеком, как приложение) на модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" (В законе о лицензировании сказано: соискатель лицензии обязан представить - документы, которые подтверждают наличие у соискателей лицензии принадлежащих соответствующих помещений ему на праве собственности либо на другом законном основании;) и представим в качестве медицинского кабинета данный модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" ???

Подходит ли формулировка - "либо на другом законном основании" - для данного варианта?

Если данный вариант "пройдет", в приложении к лицензии - какие укажут адреса деятельности?(вся территория области или тот адрес где будет происходить первичная проверка данного медицинского кабинета - модульного блок-контейнера?).

Данный блок-контейнер "Медицинский кабинет" - модульный, то есть, если нам надо сменить адрес - от данного блок-контейнера отключаются: электросети, водопровод, канализация), затем данный блок-контейнер с помощью автокрана грузится на специальный автомобильный трал и перевозится в другую географическую точку города. Ставится (фундамент для данного сооружения не требуется) и подключается к электросети, водопроводу, канализации.

Если не хватает минимального общего метража у модульного блок-контейнера "Медицинский кабинет" для получения лицензии на медицинскую деятельность указанную выше, то предприятие - изготовитель может изготовить модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет" большей площади. Например - общей площадью - 22.5 квадратных метров или еще более.

С Вами можно заключить Договор о сопровождении мероприятий по лицензированию медицинской деятельности?

Вариант - в качесте помещения - Модульный блок-контейнер "Медицинский кабинет".

P.S. Современные "НАНО" технологии. Есть например - мобильные наркологиические лаборатории, стоматологические кабинеты на автомобильных шасси Камаз, ПАЗ, ЗиЛ, ГАЗ "Газель" и так далее. У данных мобильных медицинских кабинетов документы - ПАСПОРТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. В этих случаях в приложении к лицензии, какие укажут адреса медицинской деятельности (дом, улица, город, район или вся область)???

Спасибо большое.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Роспотребнадзор выдаст свое заключение на указанное Вами помещение

то у Вас не бутет препятствий

Желаю удачи