Хочу открыть ИП: какой налог я обязана платить и сколько процентов от прибыли?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я планирую открыть свое ип (первое время буду работать одна). Хочу открыть минипекарню, сама печь пирожки и сдавать в магазины. У меня к вам вопрос, какой налог я обязана платить и сколько процентов от прибыли? Спасибо!
Ответы юристов
здравствуйте!

Вы можете работать на патентной системе налогообложения, введенной с 01.01.2013.

Налоговая ставка при этом составляет 6 процентов. Вы подаете заявление по форме. Патент выдается индивидуальному предпринимателю налоговым органом по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения.

Патент действует на территории того субъекта Российской Федерации, который указан в патенте.

Индивидуальный предприниматель, получивший патент в одном субъекте Российской Федерации, вправе получить патент в другом субъекте Российской Федерации.

С уважением, Анастасия