Хочу открыть фирму по строительству подземных выработок. Что для этого нужно?

В угольной компании сложилась ситуация при которой нужно привлечение подрядных организаций для строительства подземных выработок. Я хочу открыть фирму по строительству подземных выработок. Что для этого нужно?
Ответы юристов
Здравствуйте, Виктор!

Для того, чтобы открыть фирму (зарегистрировать юридическое лицо) необходимо представить в налоговый орган следующие документы:

- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме Р11001,

- решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ;

- учредительные документы юридического лица в двух экземплярах, один из которых с отметкой возвращается заявителю,

- документ об уплате государственной пошлины.

Что касается деятельности то, строительство подземных сооружений является специфическим видом деятельности и регулируется нормами по безопасности, в частности Правилами по безопасности при строительстве подземных сооружений, утв. постановлением Госгортехнадзора от № 02.11.2001 № 49, для чего потребуются такие документы как проектная документация, проекты производства работ, проектно-конструкторская и технологическая документация, утвержденные в установленном порядке, соответствующие лицензии, технологические карты, разрешение на производство работ администрации населенного пункта или территории, также план ликвидации аварий и т.д.

С уважением, Анастасия