Как обмениваться договорами после того как обменялись скан-копиями?

Добрый день.

Заключен договор через интернет. Стороны обменялись скан-копиями по электронной почте, а оригиналы отправляют по обычной почте.

Каким образом лучше отправлять оригинал - можно простым письмом или лучше заказным?

Обязательно ли договоре должны быть номера страниц, и что делать если их нет?
Ответы юристов

Добрый день!

Ориигинал договора, в том числе любых других документов, лучше отправлять заказными письмами, что бы в точности быть уверенным что они дошли до адресата.

Если в договоре нет номера страниц, то в этом нет ничего страшного.

Всего доброго.

Здравствуйте. Вы можете направить оригинал договора заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи укажите реквизиты договора. Подпись сторон на каждой странице договора гораздо значительнее чем нумерация страниц. Однако, если их нет, а договор содержит все существенные условия и просто подписан на последней странице, этого достаточно.

Добрый день Конечно только заказным письмом с описью вложения. Соглашусь с коллегой, что лучше не нумеровать страницы договора. а проставить подписи на каждом листе договора, это обезопасит Вас от подмены того или иного пункта в договоре. Удачи.

Не забудьте не только парафировать (подписать) каждую страницу и прошить оба экземпляра. Надеемся, что вы или ваш контрагент выставляли также счет на какую-то предоплату и он оплачен, важно, чтобы реквизиты и содержание совпали с тем, что в вашем договоре.