Продажа травяных чаев - какие нужны документы?

Здравствуйте. Мы хотим открыть точку по продаже травяных чаев. Покупая сертифицированные травы у производителей, заниматься фасовкой в красивые пакеты и продажей. Какие для этого документы нужны? Спасибо
Ответы юристов

Для начала, чтобы производить и реализовывать какую-либо продукцию, Вам необходимо
зарегистрироваться в качестве юридического лица (это может быть ОАО, ИП и т.д.).

Дальше, Вам необходимо иметь нормативно-техническую документацию —
ГОСТ или Технические условия (ТУ). ГОСТ можно подобрать в Интернете.

После этого чай подлежит обязательному декларированию в системе ГОСТ Р — оформляется декларация Госстандарта в соответствии с Постановлением Правительства №982.

Дополнительно можно оформить добровольное экспертное заключение о том, что Ваша продукция соответствует санитарным нормам.

Чтобы повысить конкурентноспособность Вашей продукции, можете оформить добровольный сертификат соответствия,который даст Вам значительные преимущества в торговле.

Ну и последнее, для осуществления торговли, в соответствии с действующим законодательством, нужен кассовый аппарат.

Согласен с ответом