Пенсионные отчисления для предпринимателей у кого доход больше 300000в год

Я являюсь ИП. Пришло письмо по почте, что те предприниматели у кого доход меньше чем 300000 в год необходимо оплатить определенную сумму, а тем у кого больше указана только дата оплаты, а какая сумма непонятно. Я живу в г.Благовещенске Амурской области.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам для сведения ст.14 ФЗ от 24.07.2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

1.1. Размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется в следующем порядке, если иное не предусмотрено настоящей статьей:

1) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период не превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз;

2) в случае, если величина дохода плательщика страховых взносов за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз, плюс 1,0 процента от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.

Пункт 1 части 2 статьи 12 ФЗ № 212-ФЗ.

Применяются следующие тарифы страховых взносов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом:

1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Уважаемый Аноним!

По страховым взносам в Пенсионный фонд если доход от предпринимательской деятельности за 2014 год не ппревышает 300000 рублей, то необходимо заплатить фиксированную сумму взносов в Пенсионный фонд.

В случае, если Ваш доход превысит 300000 рублей, необходимо самостоятельно исчислить страховые взносы с суммы превышения 1%.

Например, Ваш доход составил 500000 рублей, то доплата будет составлять

500000-300000= 200000 рубей * 1% = 2000 рублей.