Совместные закупки. Должна ли я регистрировать свою деятельность?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я хочу заняться организацией совместных закупок через социальные сети. Я получаю заказ, получаю оплату, оплачиваю поставщику и раздаю заказ. С этого имею небольшой процент. И у меня возникают вопросы. Должна ли я регистрировать свою деятельность? Я заранее не знаю получится ли, вдруг дело не пойдет. Не хочется рисковать. Обязательно ли это? Может необходимо если большой оборот?

И еще вопрос по поводу оплаты? Я физическое лицо, могу ли я от заказчиков принимать оплату на свою зарплатную карту?
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Любовь!

От заказчиков деньги Вы принимать сможете, но вот для расчетов с поставщиками необходимо обязательное открытие отдельного расчетного счета. Для этого нужно будет открыть ИП или ООО. Иначе у Вас возникнут проблемы с оплатой заказанного Вами товара.