Узаконить хостел.

Здравствуйте! Хочу открыть хостел. Как узаконить, легализовать бизнес?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно зарегистрировать ИП или ООО, арендовать или построить помещение (в многоквартирных домах размещение хостелов запрещено), получить разрешение СЭС и МЧС

Здравствуйте,

Вам надо открыть ООО (ИП не могут ими владеть), зарегистрировать в ФНС, выбрать нужные коды ОКВЭД и открыть расчетный счёт и онлайн-кассу, приобрести в собственность помещение на 1 и (или) 2 этаже дома, обустроить его в соответствии с нормативами санитарных и пожарных правил, требований.