Хотим открыть студию для детей - лучше ООО или ИП?

Вот мы хотим открыть студию для детей, где будем обучать их:

+танцы, занятия с элиментами гимнастики и аэробики

+уроки рукоделия, а это лепка из глины, шитье, всяческие поделки и т.п.

+совместные выезды в кино, театры, выстакви, походы, прогулки и т.д.

+познавательные лекции(а это о вреде и о пользе всего, что дети будут встречать на своем жизненном пути)

+будут проходить сезонные и тематические фотосессии(для раскрепащения детишек)

+будем учиться красивой походке, этикету, манере разговора.

Скажите, что лучше открыть ип или ооо?

Во сколько тыс.нам это обойдется?

Будут ли какие то проблемы, что наша организация будет заниматься с детьми?

Заранее благодарю вас!
Ответы юристов
Здравствуйте! Встречный вопрос: Если у вас будет более 20 сотрудников, то лучше всегдо будет открыть ООО, если же это будет частный бизнес, то тут приемлем вариант ИП. По цене регистрация фирм колеблтеся от 15 000р. Если же регистрация "под ключ", то от 20 000 т.р. Проблем не должно возникнуть, если Вы обратитесь к квалифицированной организации, занимающейся таковыми вопросами.
Аноним (04.04.2013 в 10:51:44)
Благодарю.

а скажите пожалуйста,если открывать ИП ,то ежегодно нужно платить 30 с чем то тыс и еще плюс проценты за каждого рабочего ?

Сейчас нужно смотреть еще и размер выплат в ПФР для ИП, Обратите на это внимание.

Добрый день!

Хочу дополнить, ИП или ООО вы вправе открыть самостоятельно, не обращаясь к соответствующим организациям. Это будет стоить Вам на порядок дешевле.

В соответствии с п. 1. Статьи 333.33.Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, - 4 000 рублей;

6) за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 800 рублей;

Также будут расходы по заверению формы у нотариуса не более 500 рублей (в зависимости от того, сколько нотариус возьмет за прошивку документов)

К открытию ООО нужно будет дополнительно подготовить Устав и Протокол.

И с документами в Налоговую.

Удачи.

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель платит фиксированный платеж в пенсионный фонд. В 2013 году это 35 664, 66 рублей. Фиксированный взнос платится независимо от дохода, даже при нулевом доходе. Учредители ООО платят 9% с дивидендов. Директор ООО платит отчисления с зарплаты, как и все сотрудники. Организация обязана вести и сдавать бухгалтерский учет. ИП не обязан вести бухгалтерский учет. Для регистрации ИП не нужен устав, уставный капитал, печать, расчетный счет (для ООО все это необходимо). Удачи Вам!