Фиктивное ООО

Оформила на себя липовое ООО за определенную плату в 2007г. Все что я делала это снимала в банке деньги по чековой книжке за определенную зп, отдавала деньги людям которые предложили это, оформила доверенность на другое лицо. Что делалось в этой фирме и по этой доверенности мне неизвестно, спустя несколько месяцев отказалась и ООО переоформили на другого человека. Через 4 года меня пригласили в налоговую, выяснилось что по этой фирме заключили договор с некой организацией и документы подписали якобы от меня, подпись подделали, видно не вооруженным взглядом, все рассказала как есть, дала обрапазец своего почерка и подписи и все, прошло 2 года уже, меня сейчас вызывают в следственный комитет, якобы им налоговая передала документы и надо что то подписать, это опасно для меня?
Ответы юристов

Для того чтобы это узнать, необходимо пойти в следственный комитет. Учтито то, что если бы Вас хотели привлечь за деятельность якобы Вашей фирмы, Вас бы не просили подойти, а доставили бы. На всякий случай найдите адвоката для похода в следственный комитет,т.к. если Вас вызывабт как свидетеля, то Вам не предоставят бесплатного адвоката, а если Вы скажете на допросе чтото лишнее, то можете поменять статус, со свидетеля, например на подозреваемого.

нанимайте адвоката вас могут привлечь к уголовной ответственности - серьезно

добрый день!я бы посоветовала выдать нотариальную доверенность на профессионального адвоката и чтобы он уже шел и представлял ваши интересы как директора этого ооо во всех инстанциях,касаемого ооо.