как в данном случае поступить

я ип работаю у работодателя по договору кажется гражданско-правовому свидетельство ип находится у работадателя мне не выдают его так как ссылаются что не все расчёты произвёл с ними и не отсчитался насчитывают вроде 20000 тысяч на мне висят я не знаю откуда они взелись все деньги сдавал а ззакрыть не могу ип боюсь придётся ещё и взносы в пенсион. выплачивать мне пока они тянут
Ответы юристов

не совсем понятно, на каком основании у работодателя находится Ваше свидетельство о регистрации в качестве ИП. Даже при работе по гражданско-правовому договору Вы предоставлять его не обязаны.

Вы можете обратиться в налоговый орган, в котором зарегистрировались в качестве ИП за дубликатом данного свидетельства.