Принял на ремонт телефон от несовершеннолетнего человека. Телефон был на гарантии

Принял на ремонт телефон, который был на гарантии, у несовершеннолетнего человека! После этого пришел отец этого человека и стал предъявлять мне по поводу того, зачем мы принимали телефон который находился на гарантии! И сказал что подаст в суд! Вопрос таков: имею ли я право принимать телефон на ремонт у несовершеннолетнего человека, и тем более если ТА находился на гарантии!?
Ответы юристов
Доброго времени суток. Гарантийный ремонт должна была производить Ваша организация?Вообще о гарантийном ремонте должен уведомлять собственник и прикладывать гарантийный талон.Вы имели право принять телефон в ремонт. Ст. 26 ПС (Право собственности) Российской Федерации предоставляет право несовершеннолетнему совершать мелкие бытовые сделки, к которым относится и ремонт телефона.