Выиграли аукцион и заказчик требует скидку 15%

При проведении аукциона, в нем участвовали две фирмы, предлагающие иностранный товар. Одна из них выиграла и теперь компания заказчик требует предоставить скидку в 15%. Правомерны ли их действия, если есть приписка в законе о том, что товары не облагаются преференцией если участвуют в аукционе только иностранные товары.
Ответы юристов
Ваши возражения логичны (пп. "г" п. 6 Приказа Минэка). Требуйте заключения контракта по цене, указанной в вашем предложении. В этом случае оформите все свои действия в строгом соответствии с документацией (направить подписанный контракт и бла-бла-бла), чтобы к вам не подкопались по формальным основаниям. Если заказчик будет упираться, зовите.