Как юридически оформить проект о красоте для женщин?

здравствуйте, я хочу открыть проект о красоте (преображении) для девушек, женщин, похожее на проекты по ТВ «Снимите это немедленно», «Золушка-перезагрузка», " Модный Приговор". Работа непосредственно с внешним видом женщин. Работают специалисты, обученные и с опытом работы, но работа будет не в одном месте, т.е. визажист в одном салоне будет выполняться, прическа в другом, т.е. нет определенного места работы. А разговоры и консультации с участницами будут проходить в различных кафе, а затем с ними будут работать специалисты. Какие нужны оформить документы на этот проект и как оформить юридически?? спасибо
Ответы юристов
Ественно нужно регистрировать ИП. далее надо подобрать правильно вид деятельности. Здесь надо исходить из того, как будут оформлены у вас визажисты, парикмахеры. Если они работают на вас, то это один разговор, если вы по сути будете выполнять посредническую деятельность, то другой. Далее как именно услуги вы будете оказывать (например, будут ли косметические, лечебные)? В общем, вопросов очень много.
Вам просто нужно описать юристу всю схему работы и он вам подготовит все необходимые документы: договоры, акты приемки и проч. Часть деятельности у вас как посредническая, часть как консультативная. В одном ответе вам не распишут все. Просто выберите консультанта, опишите все ваши процессы, ваши цели, опасения и проч., попросите, чтобы не только составил документы, но и описал риски (что, если ... клиенту не понравится, клиенту нанесут ущерб и т.д., кто будет нести ответственность). Если это предполагает съемки, то еще документы оформляются (с местами съемки, с участниками и проч.).