Строительство здания в счет аренды этого здания на 5 лет

С владельцем земельного участка договорились (устно) о том, что мы на его участке строим здание из нашего материала. Плата за готовое здание - пользование им 5 лет. Как и какие документы стоит оформить?
Ответы юристов
Здравствуйте. В первую очередь необходимо заключить договор строительного подряда. Также вы можете заключить предварительный договор аренды здания. После того, как строительство будет окончено и право собственности на здание будет зарегистрировано, необходимо заключить договор аренды. Впоследствии можно произвести взаимозачет по договорам подряда и аренды.