Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие штрафы грозят мне за нелегальную торговлю елями?

Какие штрафы грозят мне за нелегальную торговлю елями?

Появилась мысль заработать. Есть возможность закупить партию елей в лесничестве. Документы к елям все прилагаются. В собственности есть грузовой автомобиль. Хочу осуществлять торговлю елями прям с авто. Я так понимаю проблемы с провозом елей не будет,так как есть на них документы. А вот на счет торговли? ИП нет. Разрешения на торговлю нет. Чем грозит мне такая торговля? Если я просто выеду и начну торговать где вздумается, но с документами на ели??????
Ответы юристов
()

Добрый день! Вот что может вас ожидать:

за размещение нестационарных торговых объектов в местах, не указанных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной органом местного самоуправления в установленном порядке, -

влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, на Вас может быть составлен административный протокол по статье 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

С Уважением Тимур.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: