Совместные покупки: как обезопасить себя от налоговой?

Я веду совместные покупки в интернете. Мой заработок копейки - 2-3тыс. руб. в месяц. Как мне обезопасить себя от налоговой? ИП открывать слишком большие налоги. Можно ли платить раз в год налоги с дополнительного заработка? Или нет
Ответы юристов

здравствуйте. Вам нужно подать налоговую декларацию за год, где указать суммы полученного Вами дохода. Налоговая сама исчислит Вам сумму налога, подлежащего уплате. Налог на доходы физ.лиц составляет 13%.