Посредник по продаже алкоголя

Здравствуйте. В данный момент ситуация такая: в городе К. имеется продавец алкогольной продукции (имеется лицензия) В г. М. имеется покупатель данного алкоголя (так же имеется лицензия). В г.М так же нахожусь и я. Я хочу выступить посредником между данными продавцом и покупателем в закупке алкоголя (лицензии нету). Вопрос: реально ли это сделать законно?
Ответы юристов

Добрый день!

У вас должна быть лицензия.

На вашем месте я бы не рисковала, штрафные санкции велики.

ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" требует наличия лицензии при закупке и поставке алкогольной продукции. В Вашем случае обойти закон никаким образом не получится.

Пожалуйста, оставьте отзыв +

Добрый день! Коллеги совершенно верно указали, что для того чтобы осуществлять подобного рода деятельность Вам необходимо будет приобрести лицензию. Для осуществления предпринимательской деятельности по поставке, производству и продаже алкогольной продукции пищевого назначения с содержанием спирта свыше 15%, необходимо получение государственной лицензии. Сейчас с этим делом все очень строго, если заниматься оборотом алкогольной продукции нелегально очень большие штрафы и ответственность. Поэтому лучше не рисковать и оформить лицензию. Стоимость лицензии ориентировочно составляет 60 000 рублей.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.