Хочу открыть ИП, какие нужно указать коды ОКВЭД?

Добрый вечер! Хочу открыть ИП. Буду заниматься

1) продажей автосервисного оборудования,

2) ремонт автосервисного оборудования,

3) продажа детской одежды через интернет магазин.

Какие нужно указать коды ОКВЭД. И под какую систему налогообложения они подпадают, ЕДВН или УСН? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

При открытии ИП, в налоговую инспекцию предоставляется соответствующая форма заверенная у нотариуса.

В одном из разделов формы нужно перечислить коды ОКВЭД. Вы можете найти полный перечень кодов ОКВЭД в Общероссийском классификаторе, который можно легко найти в интернете и который, как правило, присутствует в налоговых. Перечень очень большой, в котором всё структурировано по отраслям, поэтому легко ориентироваться.

По поводу системы налогообложения, могу ошибаться, но мне кажется, что виды деятельности не зависят от системы налогообложения. У вас может быть как первый вариант, так и второй.

Любовь (26.03.2013 в 22:36:35)
Спасибо за информацию. Но я уже везде искала,но про продажу и ремонт оборудования автосервиса не нашла.

Добрый день!

- Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств (50.2)

- Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств (50.20.3)

- Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями (50.3)
- Оптовая торговля машинами и оборудованием (51.6)
- Прочая оптовая торговля (51.7)
- Розничная торговля в неспециализированных магазинах (52.1)

Для продажи посредством интернет достаточно указать этот код и неважно что вы будите продавать.

Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет) (52.61.2)

Всего доброго.