Заказчик не подписывает акт выполненных работ и новый договор

Здравствуйте, я ИП, заключил договор с ООО о выполнении работ по ремонту швов. По окончанию работ сложилось так, что нужно было переделать договора, я договорился об этом с заказчиком он согласился, я переделал договора, а старые выкинул (по глупости). Теперь заказчик не подписывает переделанные договора и не подписывает акты выполненных работ, как быть?
Ответы юристов
Николай Витальевич, действующее законодательство не содержит специальных правил о форме договора подряда. Как правило, договор заключается в простой письменной форме. Если у Вас не остался Ваш экземпляр договора, а заказчик будет отрицать заключение между вами письменного договора, то для взыскания суммы оплаты за выполненные работы и расходные материалы Вам придётся обращаться в арбитражный суд и доказывать возникшие фактические договорные отношения, факт выполнения Вами работ, передачу их результата заказчику, стоимость работ и цену материалов и иные обстоятельства, подлежащие доказыванию в рамках арбитражного процесса.
Очень неосмотрительно было сделано. Если найдете, будет супер.

В любом случае, направляйте сейчас официально уведомление заказчику о приемке работ, акты, чтобы хотя бы подтвердить факт их выполнения, понудить его принять результаты либо зафиксировать отказ. Если остались любые документы, в т.ч. счета, платежки на аванс (очень и очень кстати будут, т.к. .в них есть ссылки на договор), переписка (в т.ч. электронная), отметки работников ООО (если был журнал производства) проч. - тоже хорошо. Фиксируйте факт выполнения работ, объемы, затраты.
Здравствуйте!

Не понятно зачем переделывать договора. Надеюсь хоть копия договора у Вас осталась? Напишите заказчику претензию, ссылайтесь на договор, просите подписать КС и оплатить работы, Можете обратиться в суд, где ссылаться на утрату своего экземпляра, и просить суд истребовать договор у ответчика. Если ответчик откажется, ВАм придется доказывать фактическое выполнение работ, и их стоимость, пригодится вся исполнительная документация, акты скрытых работ, журналы работ, переписка, понадобится строительно-техническая экспертиза.
Уважаемый Николай Витальевич!

Согласна с мнением коллег, Вам предстоит отстаивать свои интересы в суде, если Вам не оплатят работу.

Дело непростое, но при наличии грамотного юриста Вы сможете взыскать деньги за работу в суде и решить свою проблему.

Могу помочь с составлением претензии и заявления в суд.

Обращайтесь!

С Новым 2013 годом!