Могу ли я рекламировать услуги людей, с которыми у меня нет договора?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я открыл Арт Агентство. Но у меня встал вопрос по поводу рекламы. Могу ли я рекламировать услуги людей, с которыми у меня нет договора на этот вид деятельности. То есть услуги артистов, ведущих музыкантов и тд. Которые находятся в свободном доступе в интернете. Законно ли это? Очень нужно знать, чтобы не было последствий. Спасибо
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы получали оплату от этих лиц за проведение рекламных мероприятий и не заключали договор об оказании услуг с ними, то тогда это идёт вразрез с действующим законодательством. А если Вы рекламируете их услуги без оплаты и без договора одновременно, то в таком случае нарушения закона тут не усматривается. Но лучше всего рекомендуем Вам как-нибудь оформить правоотношения с этими людьми.