Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Начало торговли кофе через соц. сеть. Какие документы нужны?

Добрый день, хотел бы получить ответ на свой вопрос. Дело в том, что хочу начать продавать кофе через соц. сеть. Можно узнать, какие бумаги и что требуется для начала торговли?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО и подключить онлайн-кассу

()

Здравствуйте, Михаил!

Вам надо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту жительства, выбрать коды ОКВЭД, оформить медицинскую книжку и получить разерешение от пожраных и СЭС на осуществление такой деятельности в специально оборудованном помещении.

()

Михаил добрый вечер! Кроме сказанного вам необходимо наладить контакт и получить согласие правообладателя социальной сети. Целевое назначение социальной сети не предусматривает реализацию товаров, работ, услуг. Однако такая возможность правомерна. Поэтому вам необходимо обсудить детали с администратором. Если это всё соблюдено, то при наличии статуса ИП или ЮЛ, онлайн-кассы можно начинать торговать.

()

Здравствуйте, Михаил!

Вам надо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту жительствавкачестве ИП или ООО, указать выбранные коды ОКВЭД, соответствующие Вашей будующей деятельности.Затем обратиться к администратору , правообладателю соцсети по Вашему вопросу и получитьсогласие, после этого можете работать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: