Начало торговли кофе через соц. сеть. Какие документы нужны?

Добрый день, хотел бы получить ответ на свой вопрос. Дело в том, что хочу начать продавать кофе через соц. сеть. Можно узнать, какие бумаги и что требуется для начала торговли?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО и подключить онлайн-кассу

Здравствуйте, Михаил!

Вам надо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту жительства, выбрать коды ОКВЭД, оформить медицинскую книжку и получить разерешение от пожраных и СЭС на осуществление такой деятельности в специально оборудованном помещении.

Михаил добрый вечер! Кроме сказанного вам необходимо наладить контакт и получить согласие правообладателя социальной сети. Целевое назначение социальной сети не предусматривает реализацию товаров, работ, услуг. Однако такая возможность правомерна. Поэтому вам необходимо обсудить детали с администратором. Если это всё соблюдено, то при наличии статуса ИП или ЮЛ, онлайн-кассы можно начинать торговать.

Здравствуйте, Михаил!

Вам надо зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту жительствавкачестве ИП или ООО, указать выбранные коды ОКВЭД, соответствующие Вашей будующей деятельности.Затем обратиться к администратору , правообладателю соцсети по Вашему вопросу и получитьсогласие, после этого можете работать.