Работа ООО или ИП в другом регионе.

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста,. Если ИП или ООО открыто в Красноярском крае, а ведение бизнеса планируется в республике Хакасия, есть ли какие либо ограничения для работы в другом регионе?
Ответы юристов

Нет. Я сама из Красноярского края у меня ИП , работаю в Хакасии.

Да, может. Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован по месту своего жительства, а вести деятельность в другом городе или даже в другом регионе нашей огромной страны. Простор для деятельности ИП местом регистрации не ограничен.ИП регистрируется в налоговой по месту своего жительства и эта регистрация не зависит от места фактического осуществления деятельности. Поэтому если ИП уже зарегистрирован в Красноярском крае , то повторно регистрировать ИП в республике Хакасия не нужно.

Здравствуйте!

Нет никаких ограничений. Можете работать в любом регионе, просто налоговую отчётность нужно будет предоставлять по месту регистрации

Здравсвтуйте,

Нет, таких ограничений нет. Однако следует помнить, что сдавать налоговую отчетность и платить страховые взносы надо по месту регистрации.

Настоятельно открыть личный кабинет налогоплательщика и сдавать отчетность через него. При необходимости можно рассмотреть вопрос с перерегистрацией в новой налоговой.