Нужно ли оформлять ИП? Снимаю кабинет в салоне красоты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я снимаю кабинет в салоне красоты, мне нужно оформлять ИП?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если оказываете какие-либо платные услуги, то обязаны открыть ИП, иначе это незаконное предпринимательство.

Здравствуйте,

Любые виды косметических услуг требуют обязательной процедуры регистрации и прохождения сертификации оборудования в Роспотребнадзоре.

Здравствуйте.

Да, нужно оформлять. Иначе у Вас будет незаконная предпринимательская деятельность.

Здравствуйте. Если Ваши доходы от предпринимательской деятельности превышают расходы, и являются постоянными, Вам нужно будет оформить ИП.

Вы занимаетесь предпринимательской деятельности, получаете от нее прибыль. Следовательно, Вы должны узаконить свою деятельность, открыв, как минимум, ИП.

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.