Автор вопроса -                                 Лидия

                                    Россия
                                                Как оформить деятельность мастера маникюра?
                                                            Здраствуйте.  Я начинающий мастер маникюра, арендую место в салоне. Что нужно сделать чтобы моя деятельность была легальной? Открывать ИП? Но там надо платить налоги во всякие фонды (больше 23 тысяч в год), а ведь ещё плюс аренда 4 тысячи в месяц, и учитывая что я новичек в этом бизнесе и клиентов у меня пока очень мало.... Я столько не зарабатываю... Подскажите как быть?

Ответы юристов

									Здравствуйте! Обязательно нужно открывать ИП или регистрировать ООО. Иначе разорят штрафами и возможно привлекут к уголовной ответственности за незаконное предпринимательства. Или договаривайтесь с каким-нибудь юрлицом, чтобы работать "от него"