Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какие налоги мне следует платить? Швейное производство

Здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста, определиться каким образом мне следует закрепить свой налоговый статус и какие именно налоги мне следует платить.

Я хочу шить одежду и делать текстильные игрушки дома. Купила машинку, обшиваю друзей, дала объявление, жду заказов. Если я буду получать более 200 000 в год, то мне надо платить каким-то образом налоги. Я читала, что в некоторых областях страны можно получить статус "самозанятый" и отчислять какие-то налоги по особенной схеме. Есть ли возможность сделать так в Приморском крае? Есть ли смысл оформлять ИП, если у меня доход не будет превышать 20 000 в месяц в лучшем раскладе? Очень хочу платить налог как нормальный человек, но при этом не хочу отдать все заработанные деньги в казну. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! С 1 января 2019 года в России начался эксперимент с установлением специального налога на профессиональный доход. К сожалению, новый налоговый режим пока ввели только в Москве, Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан.

Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: