Какие налоги мне следует платить? Швейное производство

Здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста, определиться каким образом мне следует закрепить свой налоговый статус и какие именно налоги мне следует платить.

Я хочу шить одежду и делать текстильные игрушки дома. Купила машинку, обшиваю друзей, дала объявление, жду заказов. Если я буду получать более 200 000 в год, то мне надо платить каким-то образом налоги. Я читала, что в некоторых областях страны можно получить статус "самозанятый" и отчислять какие-то налоги по особенной схеме. Есть ли возможность сделать так в Приморском крае? Есть ли смысл оформлять ИП, если у меня доход не будет превышать 20 000 в месяц в лучшем раскладе? Очень хочу платить налог как нормальный человек, но при этом не хочу отдать все заработанные деньги в казну. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! С 1 января 2019 года в России начался эксперимент с установлением специального налога на профессиональный доход. К сожалению, новый налоговый режим пока ввели только в Москве, Московской и Калужской областях и в Республике Татарстан.

Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!