Арестован счет так как не подали декларацию по доходам - что делать?

Здравствуйте! В прошлом году решил перейти на упрощенку, подготовили документы, но так получилось что подали их не во время и нас не перевели, соответственно не подали декларацию по доходам и был арестован счет! Такая ситуация остается до настоящего времени! Что делать?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Думаю, что арбитражный суд пойдёт Вам на встречу и вынесет решение в Вашу пользу. Вам теперь необходимо обратиться с заявлением об оспаривании затрагивающих права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности решений и действий государственных органов. Рассотрение подобных заявлений - подведомственность арбитражных судов. Приводите доводы, что Вы не злостно нарушили правила подачи декларации, а готовили документы для перехода на "упрощёнку". "Это будет уважительная причина.

Вам в помощь глава 24 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Удачи и верьте в успех. Сергей.

Хорошим подарком будет Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Вы не указали получили Вы соответствевующее постановление налогового органа об аресте счета? Ходили ли Вы в налоговую по этому вопросу?

Потому как впринципе для разблокировки счета достаточно устранить выявленные налоговой испекцией нарушения. Т.е. Вам необходимо подать в налоговую надлежащую декларацию и Вам разблокируют счет.

Если Вы не будите ничего предпринимать, то соответсвенно ничего двигаться не будет, налоговой это тем более не нужно.

Всего доброго.

Здравствуйте.

Вам необходимо получить в банке (но они могут не выдать) копию письма из налоговой на основании которого произошла блокировка вашего счета. Если банк не выдает такую справку, то можно обратиться в налоговую. В налоговой по вашему обращению вам должны выдать письмо с основанием блокировки счета. Это может быть решение по камеральной проверке (о том, что вы не представили вовремя декларацию о доходах). Это решение вы можете оспорить в самой налоговой, чтобы не терять время.

Часто налоговая выносит данное решение по результатам камеральной проверки, поэтому вам нужно подать соответствующее заявление в налоговую. В первую очередь, ознакомиться с документом, послужившим основанием для блокировки счета. Это может быть решение о проведении камеральной проверки. Если это данное решение, то вы пишите заявление о

несогласии с выводами камеральной проверки и прикладываете декларацию по доходам, которую вы не сдали. На основании поданных вами документов налоговая выносит решение о разблокировке вашего счета. Правда, она еще может наложить штраф за несвоевременную сдачу вами отчетности. Но это будет уже другой вопрос.