Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арестован счет так как не подали декларацию по доходам - что делать?

Здравствуйте! В прошлом году решил перейти на упрощенку, подготовили документы, но так получилось что подали их не во время и нас не перевели, соответственно не подали декларацию по доходам и был арестован счет! Такая ситуация остается до настоящего времени! Что делать?
Ответы юристов
()
Уважаемый Аноним! Думаю, что арбитражный суд пойдёт Вам на встречу и вынесет решение в Вашу пользу. Вам теперь необходимо обратиться с заявлением об оспаривании затрагивающих права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности решений и действий государственных органов. Рассотрение подобных заявлений - подведомственность арбитражных судов. Приводите доводы, что Вы не злостно нарушили правила подачи декларации, а готовили документы для перехода на "упрощёнку". "Это будет уважительная причина.

Вам в помощь глава 24 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Удачи и верьте в успех. Сергей.

Хорошим подарком будет Ваш отзыв.
()

Здравствуйте!

Вы не указали получили Вы соответствевующее постановление налогового органа об аресте счета? Ходили ли Вы в налоговую по этому вопросу?

Потому как впринципе для разблокировки счета достаточно устранить выявленные налоговой испекцией нарушения. Т.е. Вам необходимо подать в налоговую надлежащую декларацию и Вам разблокируют счет.

Если Вы не будите ничего предпринимать, то соответсвенно ничего двигаться не будет, налоговой это тем более не нужно.

Всего доброго.

()
Здравствуйте.

Вам необходимо получить в банке (но они могут не выдать) копию письма из налоговой на основании которого произошла блокировка вашего счета. Если банк не выдает такую справку, то можно обратиться в налоговую. В налоговой по вашему обращению вам должны выдать письмо с основанием блокировки счета. Это может быть решение по камеральной проверке (о том, что вы не представили вовремя декларацию о доходах). Это решение вы можете оспорить в самой налоговой, чтобы не терять время.

Часто налоговая выносит данное решение по результатам камеральной проверки, поэтому вам нужно подать соответствующее заявление в налоговую. В первую очередь, ознакомиться с документом, послужившим основанием для блокировки счета. Это может быть решение о проведении камеральной проверки. Если это данное решение, то вы пишите заявление о

несогласии с выводами камеральной проверки и прикладываете декларацию по доходам, которую вы не сдали. На основании поданных вами документов налоговая выносит решение о разблокировке вашего счета. Правда, она еще может наложить штраф за несвоевременную сдачу вами отчетности. Но это будет уже другой вопрос.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: