государственная субсидия на открытие бизнеса

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я в этом году закончила бакалавриат и сейчас собираюсь идти на магистратуру, но в то же время хочу открыть своё дело. Сама я из другого города. Хочу защитить бизнес- план в ЦЗН и получить гос. субсидию и открыть бизнес в этом городе. Скажите, возможно ли это.
Ответы юристов
Кристина, субсидию ЦЗН вы можете получить только встав на учет для поиска работы по месту вашей регистрации через ЦЗН, заполнить заявление об участии в программе самозанятости населения. При этом студенты очных отделений безработными не являются. При условии отсутствия подходящей вакансий через определенное время вы можете участвовать в программе самозанятости. До бизнес-плана вам еще нужно будет пройти тестирование. Потом подготовит БП, затем его защитить. Далее подписать договор с ЦЗН, субсидия перечисляется в течение 1-3 месяцев. Всего 58800.