Сайт услуг по доставке - надо ли регистрировать?

Должен ли я регистрировать сайт предоставляющий услуги доставки предметов\вещей\продуктов из магазинов города? (т.е у меня нет товаров, и прочего, я только получаю заказ на покупку чего то, покупаю и доставляю по адресу, например на дом).

Какие я обязан платить налоги если все же надо регистрировать сайт, и как его регистрировать?

Спасибо
Ответы юристов
Роман Олегович, в первую очередь Вам нужно зарегистрироваться в налоговом органе по месту Вашей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать соответствующий вид деятельности согласно ОКВЭД. Если Вы заключите с администрациями магазинов (то есть продавцами / поставщиками товаров, которые Вы будете реализовывать) договоры купли-продажи / поставки, то Вы не обязаны получать от них разрешение на размещение информации об их товарах на Вашем сайте, т.к. их не должен волновать вопрос о том, с какой целью Вы приобретаете у них товар. То, по какой цене Вы будете продавать товар, - Ваше дело, поэтому можете учесть стоимость доставки в цене товара и указать об этом на своём сайте. Фактически Вы будете осуществлять продажу товаров через Интернет. Предприниматели, осуществляющие данный вид деятельности, обязаны использовать при расчётах с покупателями кассовую технику. Поэтому Вам придётся приобретать и регистрировать в налоговом органе кассовый аппарат и выдавать своим покупателям кассовые чеки. Требования к информации, которую Вы должны размещать на сайте, содержатся в Правилах продажи товаров дистанционным способом: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=71418. Виды налогов, которые Вам предстоит уплачивать, зависят от выбранного Вами налогового режима. Регистрировать сайты, на которых Вы будете размещать информацию о реализуемых товарах, не нужно.

Уважаемый, Роман Олегович, Вам нужно зарегистрироваться в налоговом органе по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя, но хочу обратить Ваше внимание, что отчисления в ПФ с 2013 года значительно повысились и составляют порядка 36 000 рублей.

Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве юридического лица или индивидуального препринимателя. Вам также будет нужно производить расчет с покупателями, поэтому придется приобести и зарегистрировать кассовый аппарат.

Роман, вы регистрируете не сайт, а лицо, которое осуществляет предпринимательскую деятельность путем оказания услуг по доставке. Кто это будет ИП или компания, решать вам. Сайт вы можете внести в качестве вклада при формировании имущества компании. Но на начальном этапе лучше ИП. 36 тыр взносов - это за весь год, поэтому, если вы не ведете деятельность, лучше закрыть потом ИП, т.к. оплатить взносы необходимо за весь период наличия статуса ИП, даже если не велась деятельность. Если дело хорошо идет, можно "купить" компанию, это может быть и дешевле, чем регистрация, но ее нужно уметь проверять.