Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как организовать перепродажу крупной партии товара?

Подскажите пожалуйста. Разъясняю ситуацию. Допустим человек хочет заняться предпринимательской деятельностью по перепродаже кофе в больших объемах( имеется ввиду от 500 тон в месяц). Допустим человек нашел фирму готовую закупать товар такими объемами, и в то же время человек нашел поставщика, готового продавать продукцию в таких же объемах. Вопрос в том, может ли человек выступать посредником между покупателем и производителем ? Ситуация такая, человек хочет перепродать товар производителя, не покупая его сам, а поставляя напрямую к покупателю, естественно забирая выручку себе(выручка будет складывать из разницы цен производителя и покупателя, например: цена тонны кофе у производителя 1 рубль, а покупатель готов купить продукцию по 2 рубля за килограмм, следовательно выручка 2-1=1 рубль у предпринимателя). Вопрос: как осуществляются такие действия? составляется какой либо договор? или другие какие то действия? Поясните пожалуйста. С Уважением.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Уважаемый Аноним! Ваши намерения не запрещены законом и могут быть осуществлены. Для этого предложите производителю свои услуги. При его согласии заключите с ним договор действия в чужом интересе, договор комиссии, либо агентский договор с теми условиями, о которых Вы пишете в вопросе (не покупая продукцию, оставляя разницу в выручке себе). Действуйте в итересах производителя от своего имени, с правом получения денег за проданную продукцию. Это должно быть прописано в договоре. Для осуществления Вами деятельности Вам необходимо приобрести статус индивидуального предпринимателя, т.к. большая вероятность того, что Вас "накроет" налоговая инспекция.

Вам в помощь ст.980, 990, 1005 гражданского кодекса РФ.

С уважением и успехов. Сергей.

Мой ответ - Ваш отзыв.

Аноним (04.04.2013 в 17:17:31)
Подскажите пожалуйста. Какие взносы платит ип( имею ввиду взносы в пенсионных фонд, в фонд медицинского страхования) если у ип нет работников и он работает один. С уважением.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Какие споры рассматриваются в арбитражном суде
Виды споров
Оформление возврата товара поставщику
Как не понести убытки?
Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Еще статьи