Наружная реклама в несанкционированных местах - какая ответственность?

Здравствуйте. Вопрос следующий.

Какая ответственность может ожидать лиц, применяющих наружную рекламу (объявления, трафареты краской) в несанкционированных местах (например фасады домов, подъезды и т.п.)?

Несёт ли ответственность заказчик рекламы, или исполнитель?

Спасибо.
Ответы юристов
Ответственность за нарушение законодательства о рекламе предусмотрена статьей 14.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Привожу текст части первой этой статьи:

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

В частях 2-4 статьи речь идет о телерекламе, рекламе в периодических изданиях и в кино.

Как видите из текста статьи ответственность несут и заказчики и исполнители.