Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выбор вида деятельности для детской спортивной школы

Здравствуйте! Планирую зарегистрировать ИП для открытия детской футбольной школы. Будут проводиться занятия для детей на арендованных площадях. В Челябинской области есть налоговые каникулы для вида деятельности 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность". В пояснениях описаны услуги типа бань и саун. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься указанным видом деятельности, указав этот код в качестве основного?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

К сожалению, такая деятельность по коду 93.04 не будет отражать суть работы детсоких спортивных клубов или школ, поскольку обязательно должна быть сопряжена с турецкими банями, саунам, парными, соляриями, а также курортами с минеральными источниками, салонами для снижения веса и похудения, массажными кабинетами, центрами физической культуры и т.п.

Гораздо больше будет сосответствовать такой деятельности код ОКВЭД 92.62 - Прочая деятельность в области спорта. В данную группировку входят:
- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф
- клубами, боксерскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п.
- деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий
- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п.
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
- деятельность школ верховой езды
- деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
- деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой
- деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта
Вместе с тем, следует помнить, что Вам также могут понадобиться слеующие коды:
- прокат спортивного инвентаря (код ОКВЭД 71.40.4);
- деятельность парков и пляжей (код ОКВЭД 92.72).

Аноним (11.06.2016 в 20:00:50)
Спасибо за ответ! Про вид деятельности 92.62 я знаю, но к нему неприменимы налоговые каникулы. Зато каникулы применимы к патенту "Проведение занятий по физической культуре и спорту" (код 071100). Могу ли я осуществлять деятельность по такому патенту?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: