Выбор вида деятельности для детской спортивной школы

Здравствуйте! Планирую зарегистрировать ИП для открытия детской футбольной школы. Будут проводиться занятия для детей на арендованных площадях. В Челябинской области есть налоговые каникулы для вида деятельности 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность". В пояснениях описаны услуги типа бань и саун. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься указанным видом деятельности, указав этот код в качестве основного?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, такая деятельность по коду 93.04 не будет отражать суть работы детсоких спортивных клубов или школ, поскольку обязательно должна быть сопряжена с турецкими банями, саунам, парными, соляриями, а также курортами с минеральными источниками, салонами для снижения веса и похудения, массажными кабинетами, центрами физической культуры и т.п.

Гораздо больше будет сосответствовать такой деятельности код ОКВЭД 92.62 - Прочая деятельность в области спорта. В данную группировку входят:
- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф
- клубами, боксерскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п.
- деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий
- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п.
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
- деятельность школ верховой езды
- деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
- деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой
- деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта
Вместе с тем, следует помнить, что Вам также могут понадобиться слеующие коды:
- прокат спортивного инвентаря (код ОКВЭД 71.40.4);
- деятельность парков и пляжей (код ОКВЭД 92.72).

Аноним (11.06.2016 в 20:00:50)
Спасибо за ответ! Про вид деятельности 92.62 я знаю, но к нему неприменимы налоговые каникулы. Зато каникулы применимы к патенту "Проведение занятий по физической культуре и спорту" (код 071100). Могу ли я осуществлять деятельность по такому патенту?