Автор вопроса -                                 Екатерина

                                    Россия
                                                Договор физ. лиц о совместном ведении бизнеса
                                                            Два физических лица хотят заключить какой- либо документ, который гарантировал бы обеим сторонам соблюдение их интересов при совместном ведении бизнеса, в котором один из физических лиц будет ИП, а другой остаётся физическим лицом
                                Ответы юристов

									Добрый вечер. Тут Вам может быть предложено два варианта 1.  Либо да ИП договор простого товарищество  и занимаются коммерческой деятельностью,  либо оба гражданина открывают ООО  и определяют доли в уставном капитале.

									Физическое лицо не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.