Нужна ли лицензия на деятельность по оказанию услуг?

Подскажите. У меня есть ООО. Хочу взять на обслуживание государственное учреждение. Согласно контракту я буду оказывать услуги "по круглосуточному оказанию услуг по техническому обслуживанию и дежурству для производства работ по ликвидации аварий и повреждений внутренних инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения, канализации и отопления в здании государственного учреждения". То есть придется оказывать услуги:

- в системах внутреннего горячего и холодного водоснабжения – от наружной стены здания до последнего водоразборного устройства;

- в системах внутренней канализации – от первого колодца на выпуске до последнего санприбора;

- в системах внутреннего отопления – от наружной стены здания до последнего нагревательного прибора.

Вопрос: нужна ли для этого какая то лицензия? Нужно ли СРО? Или еще что то? Какие документы нужны и где их получить?
Ответы юристов

Здраствуйте!

Рекомендую Вам вступить в СРО. Вам это пригодится в будущем, если возникнут заказы на капитальный ремонт. Данный вид услуг идентичен с услугами жкх для управляющих компаний многоквартирных домов, но введены для них лицензии. Поскольку вы будете оказывать услуги для госучреждения, допуск СРО может ими затребован в конкурсной документации на торгах по данному контракту как обязательное условие.

Уважаемый Аноним. В настоящее время УК проходят процедуру получения лицензий на выполнение работ по техническому обслуживанию жилых домов. Аналогичные работы собираетесь вести вы. Вступайте в СРО. Это может избавить вас от возможных проблем в процессе деятельности. Государственное учреждение обязано провести конкурс на заключение договора на обслуживание. Вам придётся в нём участвовать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.