Могу я жить без прописки в России и как долго?

Продаю квартиру , выписываюсь и выезжаю за пределы Российской Федерации на длительное время проживания , более 2 лет. Могу я жить без прописки в России и как долго.
Ответы юристов

Добрый день Александр! Если Вы собираетесь временно находится на определенной территории (пребывать), то закон разрешает не регистрироваться до 90 дней в УФМС. В таком случае оформляется временная прописка, за которой следует обращаться не позднее 3-ех месяцев. По прошествии данного периода времени, необходимо осуществить постоянную регистрацию. Но некоторые считают, что срок в 7 дней, определенный для регистрации, начинает отсчитываться с момента выписки с прошлой жилой площади. Однако это неверно, так как закон регламентирует, что гражданин, поменявший постоянное место жительства, должен в течение недели с момента прибытия на новое стать на регистрационный учет. Это значит, что подача заявления должна быть осуществлена в течение недели после прибытия к новому адресу.
Если ответ Вас устроил, не забудьте оставитьт отзыв, удачи.