Регистрация на территории РФ

Если я гражданин Украины. Проживаю на рф. Есть регистрация в общежитии и частном секторе. Проживаю по РВП. Если сменить регистрацию только на общежитие. Имею ли я право находится на территории РФ?
Ответы юристов

Иностранный гражданин должен уведомлять органы ФМС при смене местажительства, согласно ч. 2 ст. 11 ФЗ Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации

Таким образом, иностранный гражданин при смене места жительства обязан уведомить органы ФМС.

Здравствуйте, уважаемый Владислав! Конечно, имеете право, если поставите в известность миграционную службу МВД РФ и согласуете данный вопрос с нею. Поэтому прежде чем предпринять такие действия следует обратиться в миграционную службу с заявлением, которое обязательно надо зарегистрировать.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru