Ухудшение состояния здоровья после соглашения и выплаты за ДТП

После ДИП пострадавшая хочет подписать соглашение на выплату морального вреда, но боится, что состояние здоровья ухудшится и впереди еще будет операция и реабилитация! Как правильно это прописать в соглашении, что виновная сторона в дальнейшем после выплаты обязуется оплачивать затраты на это лечение
ДТП | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно прописать в свободной форме, как угодно. Вообще моральный вред может быть присуждён только судом, такое соглашение не будет иметь бридическую силу.

Поэтому пострадавшая в любом случае сможет взыскать дополнительные расходы на лечение,проблем не будет.

Здравствуйте,

На самом деле писать можно что угодно. Если здоровье ухудшится и будет установлено, что это последствие ДТП, то взыскать компенсацию вреда здоровью всегда можно через суд. Моральный вред присуждается только судом, никакие иные способы не допускаются.