ДТП с участием военной техники

Здравствуйте! В заднюю часть моего автомобиля, припаркованого у обочены, влетела незакрепленная деталь, (вес около 500кг.), от военной техники минобороны РФ, которую пере возили на спец технике с учений в военную часть. Автомобиль поврежден очень сильно проще продать на зп/ч. чем восстановить. Их техника не за страхована, как я могу возместить ущерб, и на что можно расчитывать?
ДТП | Орел | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - почему вы считаете что не застрахована? У военных имеются свои страховые инструменты. Вы вызывали дпс? Протоколы составлены? В данном случае обращайтесь в адрес командира воинской части на возмещение причинённого материального ущерба. Если откажет то иск в суд. С Уважением...

Здравствуйте,

Вам надо подавать на них в суд в порядке ст. 1064 и 1079 ГК РФ. именно МО РФ, как владелец техники будет являться ответчиком.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.