Шлагбаум упал на мою машину

Здравствуйте. Заехал за шлагбаум - по ходу движения его начали закрывать и шлагбаум упал на мою машину. В итоге обратился к охране данного образовательного учреждения. Мне ответили в грубой форме что здесь парковаться нельзя, парковка только для персонала учреждения и требуется пропуск. Как мне быть? Грозятся вызвать ГАИ и не выпустить с территории.
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно вызывать ГИБДД и сотавлять акт о ДТП, фиксировать повреждения автомобиля. Тогда сможете взыскать расходы на ремонт с администрации учебного заведения.

Пусть вызывают ГИБДД это в ваших интересах. Пишите на электронную почту проконсультирую вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru

Ждите ГАИ.

Если они оформят происшествие, можно попробовать возместить ущерб.

Всё зависит от протокола на месте происшествия.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.