ДТП во дворе.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, произошло ДТП во дворе. На узкой дороге, для того что бы разъехаться со встречным А/М я сдал назад. Только начав движение второго участника ДТП по скользкой дороге стащило на мой а/м. ГИБДД приехав ничего не сказали и послали на разбор. Кто будет виноват в данной ситуации?
ДТП | Томск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Никита!

Ну если стащило, тогда ясное дело второй участник и виноватый будет. Пункт 10.1 ПДД, так называемое дежурное правило: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил".